На сегодня в Украине зафиксировано уже 1462 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Болезнь уже забрала 45 жизней украинцев. В Днепре и области официально сообщают о 15 случаях заболевания. В связи с этим, городские власти Днепра решили закрыть дороги.

Днепр закрывает дороги для транспорта из других регионов Украины. Теперь в город попасть смогут лишь немногие. Как сообщает пресс-служба горсовета Днепра, такое решение было принято сегодня 7 апреля.

Специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера города Днепр приняла решение о закрытии дорог в Днепр уже с завтрашнего дня, с 8 апреля.

Как сообщают в мэрии, теперь запрещен въезд в Днепр транзитного транспорта и транспорта, прибывает из других регионов Украины.

Исключением смогут быть только те авто, которые привлекаются к мероприятиям по жизнеобеспечению населения города. К примеру, это может быть доставка продовольственных товаров из других регионов Украины.

Контролировать въезд в город будет патрульная полиция Днепра, Нацгвардия и работники ГСЧС. Их задачей будет проверять все транспортные средства, въезжающие на территории. Водителям и пассажирам будут измерять температуру и в случае наличия таковой, людей будут госпитализировать.

Ограничение на въезд транспортных средств в Днепр начнет действовать с 8 апреля и до окончания карантина по всей Украины.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре украинцев, вернувшихся из других стран проверяет полиция и медики. Они ходят по домам днепрян и проверяют, соблюдают ли те карантин и действительно ли людям удалось самоизолироваться после опасного путешествия. Со всеми проводях разъяснительную работу, интересуются самочувствием и выписывают штрафы тем, кого не оказалось дома.

Напомним, ранее мы писали, как обстоят дела с общественным транспортом в Днепре, который теперь доступен только по спецпропускам и служебным удостоверениям. Заявки на получение спецбилетов днепряне отправляют в горсовет тысячами. Еще далеко не всем удалось получить пропуск в транспорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.