Элементарные потребности заставляют людей выходить на улицы, не смотря на карантин. Однако пугает даже не это. В Днепре людям не создают условия, где без очередей и лишних контактов они могли бы получить услуги, которые им необходимы.

Мы неоднократно писали об очередях в супермаркетах, где никто не контролирует количество клиентов. 6 мая в Днепре огромную очередь людей заметили у "Ощадбанка". Соответствующее фото выложила в Facebook днепрянка Ирина Пародок.

Женщина не понимает, почему банковские услуги вызвали такой ажиотаж, что возле банка собралась такая большая очередь.

"Что случилось? По какому поводу такой ажиотаж на банковские услуги?", - подписала фото Ирина.

На фото видно, как возле входа в отделение "Ощадбанка" собралась кучка людей. В очереди собрались в основном люди преклонного возраста. Пенсионеры стоят в масках, однако дистанцию не соблюдают совсем и активно контактируют друг с другом. Очень не хотелось бы, чтоб все эти люди в результате оказались в больнице.

При этом, в комментариях люди отметили, что сейчас как раз то время, когда нужно оплачивать коммунальные услуги и получать пенсию. Банки пускают в помещение только по несколько человек, поэтому и возникла толпа. Но это совсем не оправдывает банки, которые следят только за тем, что происходит у них внутри, а то, как ведут себя клиенты, тем более преклонного возраста, на улице, никто не контролирует. Таким образом банки подвергают этих людей опасности.

Отметим, что очереди под банками - частое явление в Днепре. Раньше мы писали о типичной ситуации под ПриватБанком. В очереди также собрались пенсионеры, многие из них даже не одевали маски.

Такие ситуации очень опасны для пожилых людей. Коронавирусная инфекция не щадит даже молодых, а организм в возрасте просто не способен справится с вирусом, разрушающим легкие. Представители преклонного возраста чаще всего попадают под аппараты ИВЛ и не выживают.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре "Эпицентр" собрал огромные очереди на кассе.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре появилась карта мест, где можно заразиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram