Сегодня, с 1 июня во многих регионах запустили пригородные поезда. Этого украинцы ждали почти три месяца. Однако, Днепропетровщина не попала в число счастливчиков и передвижение по области остается, как и прежде, малодоступным.

Днепропетровщина не попала в число регионов, где запустили пригородные поезда. Электрички не поехали и в Днепре сегодня, 1 июня. Об этом пишет "Наше місто"

Приднепровская железная дорога, которая обслуживает Днепропетровскую область, после карантина запустила 16 электричек в Запорожской области, а Днепропетровщина не попала в список везунчиков.

Для того, чтоб возобновить пригородное железнодорожное сообщения по Днепропетровской области, нужно соответствующее решение областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Пока что областные власти такого разрешения не получили.

Для медработников и других сотрудников критической инфраструктуры, в Днепре продолжают ходить специальные поезда, которые курсировали во время карантина.
В пригородных кассах ж/д вокзала пока что сообщают, что электропоездов нет, и когда их запустят, неизвестно.

"Возможно где-то с середины июня, но это нужно звонить в справочную и узнавать", заявила журналистам работница кассы на железнодорожном вокзале.

Отметим, что с 1 июня "Укрзалізниця"возобновило движение 439 пригородных поездов. На Донецкой железной дороге начнут курсировать 38 поездов, Львовской железной дороге – 30 поездов, Одесской железной дороге – 84 поезда, Южной железной дороге – 156 поездов, Приднепровской железной дороге – 22 поезда, Юго-западной железной дороге – 109 поездов.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре ослабление карантина вылилось проблемами на дорогах. Люди не могут попасть в маршрутки в час пик. В мэрии утверждают, что не хватает водителей - они уволились во время карантина.

Напомним, ранее мы писали, что в центре Днепра перекрыли сразу две улицы на долгий период времени. Теперь водителям нужно ездить в объезд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.