Водителей в Днепре ожидает испытание в ближайшие дни. Там перекроют весь центр города, включая мосты и проспекты.

В Киеве перекроют весь центр города 12 сентября. Об этом сообщают департамента транспорта Днепровского горсовета.

Там объясняют, что такие глобальные изменения на дорогах коснуться всех видов транспорта из-за празднования Дня города.

Перекрытие центра города будет действовать весь день. Проспект Яворницкого от Фабра до Михаила Грушевского перекроют сначала в одну сторону потом в обе стороны.

Поэтому и маршруты, которые работали в обычном режиме по этому отрезку 12 сентября работать не будут или будут работать, но с изменениями.

"То есть если мы говорим о троллейбусных маршрутах, те маршруты, которые обслуживают Левобережное направление их конечное на этот день будет перенесена на площадь Старамостовую. Это то что нудно понимать, ключевой момент. Соответственно будет и организовано автобусного транспорта, они будут делать объезд по улице Старакозацкая", - объясняет специалист сектора контроля департамента транспорта Днепровского горсовета Иван Васючков.

Он отметил, что изменений в движению в этот день будет достаточно много, но с ними можно ознакомиться на официальном сайте Днепровского городского совета и на Facebook странице департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета.

"То есть если вы уже понимаете в какой локации планируете провести день города в принципе можно посмотреть и увидеть это все более детально официальных страницах", - отметил чиновник.

Как сообщал портал "Стена", под Днепром школу довели до разрушения ремонтами - там все рассыпается на глазах.

Напомним, ранее мы писали, что на Днепропетровщине новый карантин. Это не связано с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.