Жители Днепра смогут проехаться в маршрутке бесплатно. И это не шутка, а акция от городских перевозчиков, которую организовали накануне местных выборов

Перевозчики Днепра устроили для жителей города необычную акцию, которая поможет горожанам сэкономить на проезде в эти выходные дни. Днепряне могут бесплатно прокатиться в городской маршрутке. Об этом рассказали директор ПКФ «Игрек» Михаил Клокун и заместитель ООО «Днепробас» Александр Варава на брифинге, передает ИА "Мост-Днепр".

Днепр, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Днепр, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Акцию устроили ко дню выборов мэра в Днепре. Таким образом перевозчики хотят поднять гражданскую ответственность горожан и увеличить явку. Как известно, выборы мэра в Днепре состояться в это воскресенье, 22 ноября.

Как известно, местные выборы по всей Украине прошли очень вяло. Явка была низкая во всех городах, включая и Днепр. Поэтому перевозчики решили заинтересовать горожан акцией, приняв участие в которой они смогут проехать в маршрутке бесплатно.

Суть акции заключается в следующем. Участник идет на избирательный участок и голосует за кандидата в мэры, которому доверяет. На фоне возле избирательного участка нужно сделать селфи. При этом важно отметить, что фотографию нужно сделать именно возле участка, а не в середине. По закону нельзя фотографироваться с бюллетенем или в кабинке для горосования. Это считается нарушением избирательного законодательства, за которое предусмотрено наказание.

Сфотографировавшись возле участка можно направляться на остановку общественного транспорта. Перевозчики обещают провезти бесплатно каждого, кто предоставит фотографию.

Действовать акция будет весь день, 22 ноября, до закрытия избирательных участков. А избирательные участки закончатся в 20.30.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре и в области выпал первый снег. Жители городов поделились первыми снимками заснеженных улиц.

Напомним, в Кривом Роге еще не определились с мэром. Стало известно, в чем причина.

Добавим, в Днепропетровской области подскочили тарифы на тепло. Во сколько теперь обойдутся горячие батареи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.