В Днепре надумали перекрывать центр города, причем каждый день и в одно и то же время

В Днепре планируют перекрывать центр города каждый день. Об этом стало известно из проекта решения, которая подала турецкая компания "Limak", которая строит метро в Днепре. Проект опубликован на сайте горсовета.

Компания просит городские власти разрешить им ежедневно перекрывать центр города в течение полугода до самого апреля. Конкретно, в документе речь идет о том, что центральные улицы в Днепре хотят перекрывать уже с 1 декабря этого года до 1 апреля 2021 года.

Перекрывать хотят проспект Дмитрия Яворницкого, правда не весь. Просят перекрыть участок от улицы Андрея Фабра до Воскресенской улицы. При этом центральный проспект города станет недоступным не только для водителей транспорта, но и для пешеходов. Для обеспечения безопасности турецкая компания обязуется установить ограждения на время проведения работ и предупредительные знаки.

Городской совет просят сообщать о том, что улица будет перекрыта, движение транспорта организуют в объезд проспекта Яворицкого. Кроме того, компания просит городские власти позаботиться о том, чтоб водители не парковали автомобили во время проведения работ на указанном участке, а в случае неповиновения их будут эвакуировать.

Ну и самое главное - время перекрытия проспекта Яворицкого и проведения работ. Проспект будет недоступен для днепрян в буквальном смысле каждый день с 15.00 часов до 16.00.

Пока что мэр Днепра Борис Филатов не подписал этот документ.

Как известно, в Днепре турецкая фирма "Limak" занимается строительством новой ветки метрополитена в центре. Долгое время областные власти тормозили бумажную волокиту и компания не могла провести взрывные работы. Наконец строительство перешло в активную, правда, экстремальную фазу.

Как сообщал портал "Стена", Филатов рассказал, что знает о возможном локдауне, который могут объявить по всей Украине.

Напомним, в Днепре произошел скандал из-за статистики по заболеваемости коронавирусом.

Также мы писали, что в Днепре определились, наконец, с мэром. Второй тур выборов можно было не проводить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram