Под Днепром учителей отправляют в отпуск. Такое решение приняла администрация одной из школ не смотря на то, что дистанционное обучение и оценивание учащихся в конце года в самом разгаре.

В одной из школ города Каменского учителей отправляют в отпуска. Об этом пишет местное издание "Любимый город", в которое обратились педагоги.

Учителя сообщили изданию, что администрация их школы навязывает им в данный период времени в отпуск и как минимум две недели они работать не будут.

Учителя не понимают, как можно говорить об отпуске сейчас, когда во всю идет дистанционный учебный процесс. Учителя проводят уроки в онлайн-режиме, проверяют работы своих учеников. Также неизвестно, как будут оплачивать труд учителей, если всех их вынуждено отправляют в отпуск.

В департаменте по гуманитарным вопросам Каменского горсовета сообщили, что никаких распоряжений об отпусках среди учителей ни от приказов и распоряжений о том, что педагоги сейчас должны находиться в отпусках ни от Министерства образования и науки, ни от департамента по гуманитарным вопросам Каменского нет. Это значит, что администрация данной школы незаконно отправляет учителей в отпуск.

Директор департамента Татьяна Онищенко порекомендовала учителям решать этот вопрос с администрацией мирным путем, так как все права на стороне учителей. Если же администрация продолжит давление на коллектив и будет принуждать их уходить в отпуск, тогда учителям можно будет привлекать юристов и бороться за свои права.

Очень странным выглядит тот факт, что в самом департаменте не пожелали разобраться с ситуацией и оказать влияние на администрацию школы, а лишь порекомендовали учителям решить этот вопрос миром.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре медикам и полицейским оплатят нянь для детей дошкольного возраста. Такое решение приняли городские власти, чтобы родители могли противостоять пандемии.

Напомним, ранее мы писали, когда окончится карантин в Днепре. Филатов рассказал, когда город вернется к нормальной жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram