В Днепре планируют массовое отключение воды. В список улиц, которых этот коснется, попадают даже детские сады и школы

В Днепре готовят массовое отключение. О том, что воды не будет на десятках улиц, предупреждает коммунальное предприятие "Днепрводоканал".

В Днепре в пятницу, 4 декабря отключат воду. Причиной отключения коммунальщики называют восстановительные работы, которые они будут проводить на сети водоснабжения. Воды не будет уже в 7 утра, поэтому жителям заранее нужно побеспокоиться и сделать запасы.

Аварийно-восстановительные работы будут проводить на десятках улиц в городе. Без воды останутся даже садики и школы города. Закончить работы работники водоканала обещают только к 19 часам вечера.

Что касается детских учреждений города, то воды не будет в детском саду № 334, который находится по улице Стахановцев. Также под отключение попадает школа №18 по Волокаламской улице, школа №68 по Каляевой, специализированная школа №12 по улице Саранской и учебное учреждение, что расположено на улице отечественной.

Отметим, что родители, дети которых посещают вышеуказанные детские учреждения, стоит позаботиться об антисептиках для детей, поскольку руки помыть в течение всего дня они просто не смогут.

Кроме того, днепрянам нужно учитывать, что воды не будет на всей улице Отечественной. Также под отключение попадают полностью улицы Индустриальная, Веселая, Каляева, Манкевич, Михайлова, Саранская, Стахановцев, Артюшенко, Крюкова, передовая и Приднепровская. Кроме того, запасы нужно сделать жителям улицы Кольцевой, Тургеневой, Раздельной, Новочеркасской, Гринченко, Делегатской, Мольера, Волоколамской, Варовской, Скоростной, Солончаковой, Гагринской, Богомаза, Лебедева - Кумача, Рижской, Лозовой, Декабристов. Также под олтключение попал переулок Таврический.

Как сообщал портал "Стена", Филатов рассказал, что знает о возможном локдауне, который могут объявить по всей Украине.

Напомним, в Днепре произошел скандал из-за статистики по заболеваемости коронавирусом. Подробности.

Также ранее мы сообщали о том, что в Днепре определились, наконец, с мэром. Второй тур выборов можно было не проводить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram